Французская ортопедическая клиника Saint Charles начнет работу в ММК

03.09.2021
11:32
В Международном медицинском кластере появится французская ортопедическая клиника Saint Charles. Соответствующее соглашение подписано 30 августа 2021 года в присутствии Мэра Москвы Сергея Собянина.

Инвестором проекта выступит группа компаний «МедИнвестГрупп». Здание построит город, в то время как на инвестора лягут операционные расходы, чистовая отделка здания, оборудование клиники, а также расходы на учебную и исследовательскую деятельность.

Ортопедический центр площадью 1278 м2 откроется в медицинском молле ММК — здании, в котором смогут работать до 33 иностранных клиник, не требующих большой площади. В своей деятельности центр охватит такие направления, как травматология и ортопедия, оториноларингология, челюстно-лицевая хирургия, пластическая хирургия. Планируется проводить до 1500 операций и до 3000 консультаций в год. Для эффективного трансфера французских технологий в российское здравоохранение 48% ключевого персонала клиники составят французские специалисты.

Головная клиника Saint Charles входит в тройку лидеров среди частных клиник по оказанию хирургической помощи во Франции, уточнили в ММК. Начиная с 2014 года клиника ежегодно входит в рейтинг лучших (ТОП3) частных клиник Франции по хирургии стопы, голеностопного сустава, по независимой оценке национального издания Le Point. Клиника имеет сертификат HAS, а также сертифицирована лейблом Grace.

«Ортопедия, по результатам нашего исследования с BCG, является одним из ключевых направлений, которое нуждается в развитии в нашей стране, — отметил генеральный директор Фонда ММК Ильдар Хайруллин. — Привлечение на территорию Международного медицинского кластера одной из ведущих клиник Франции в области травматологии и ортопедии даст российским пациентам и врачам возможность использовать инновационные методики, в том числе ускоренную реабилитацию fast-track. Суть этой стратегии заключается в уменьшении стрессовой реакции организма пациента, а также максимально быстрой реабилитации после хирургического вмешательства».

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.