Французский разработчик выведет на европейский рынок встроенный в унитаз анализатор мочи

05.01.2023
15:10
Французский разработчик медицинских устройств Withings планирует вывести на европейский рынок миниатюрный гаджет, который может анализировать мочу в домашних условиях. Устройство U-Scan будет находиться внутри унитаза.

Французская компания Withings намерена в этом году вывести на европейский рынок анализатор мочи U-Scan, встроенный в унитаз. Устройство можно будет использовать как в медицинских учреждениях, так и дома у пациентов. С его помощью предполагается диагностировать и контролировать такие заболевания, как диабет, хроническое заболевание почек, камни в почках и инфекции мочевыводящих путей, сообщает Medcity News.

С помощью мочи можно оценить более 3 тыс. метаболических биомаркеров, что делает ее одним из «золотых» стандартов оценки здоровья, пояснил генеральный директор Withings Матье Летомб.

U-Scan состоит из считывателя в форме гальки и сменного картриджа для анализа, предназначенного для оценки конкретных биомаркеров. Устройство автоматически захватывает небольшое количество мочи во время мочеиспускания и направляет ее в картридж для выполнения химического анализа. Результаты автоматически передаются через Wi-Fi в приложение Withings.

Комплект U-Scan будет стоить 499 долл. При этом покупателю будет предлагаться подписка стоимостью 30 долл. в месяц, которая обеспечивает заправку картриджей каждые 3 месяца.

Сейчас компания-разработчик проводит клиническое исследование, чтобы посмотреть, как ее устройство влияет на мониторинг состояния пациентов с цистиновым и мочекислым нефролитиазом, а также насколько оно пригодно для неинвазивного обнаружения рецидива рака мочевого пузыря и яичников.

Компания Withings, основанная в 2008 году, базируется во Франции и имеет офисы в США, Китае и Гонконге.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.