ГК «Мать и дитя» объяснила рост числа родов региональным компонентом

23.07.2018
00:00
Общее количество принятых родов в ГК «Мать и дитя» выросло во II квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. на 12% – до 1919 родов. С учетом снижения показателя в I квартале 2018 г. (на 2%) за первое полугодие общее количество принятых родов в группе выросло на 5% год к году – до 3 482.

Как пояснил генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер, рост показателей группы компаний на фоне тенденции снижения числа родов в стране во многом связан с вкладом региональных госпиталей. Так, к примеру, количество родов в клиническом госпитале «Мать и дитя Уфа» увеличилось на 36%, в госпитале в Новосибирске – на 55%. В новом многопрофильном госпитале «Мать и дитя ИДК» в Самаре, который был открыт в марте 2018 г., во II квартале было принято 130 родов, приводятся данные в сообщении компании. 

При этом количество циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в клиниках ГК «Мать и дитя» сократилось во II квартале на 4% (до 4 535 процедур) по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. В I квартале этот показатель снизился на 1%. Такую динамику в компании объясняют ростом конкуренции и увеличением доступности ЭКО, при этом Марк Курцер считает, что «Мать и дитя» сохраняет лидерство в России по данному направлению.

Прирост стационарных услуг и амбулаторных посещений в медучреждениях ГК составил во II квартале 2018 г. 15 и 6% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Курс на расширение спектра предлагаемых медицинских услуг дает плоды – наибольший рост был продемонстрирован по направлению прочих медицинских услуг, в частности, хирургии», – отметил Марк Курцер.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.