GSK завершила поставки антиретровирусного препарата в рамках госконтрактов 2020 года

05.08.2020
15:25
Компания GSK завершила выполнение плана поставок антиретровирусного лекарственного препарата долутегравир в рамках государственных контрактов, заключенных в 2020 году. Почти 750 тысяч упаковок препарата, рассчитанных на 62 400 годовых курсов терапии ВИЧ-инфекции, было доставлено в 108 медицинских организаций во всех регионах РФ.1 Поставка была осуществлена строго в соответствии или с опережением сроков, предусмотренных государственными контрактами.

Большая часть работы, необходимой для осуществления своевременной поставки, была проделана в период ограничений, введенных для предупреждения распространения в РФ новой коронавирусной инфекции. «Российские подразделения GSK и наши партнеры в этот период работали в соответствии с планами по обеспечению непрерывности производства и поставок лекарственных средств, разработанными с учетом рекомендаций и требований органов власти, — сообщили в компании. — Здоровье, безопасность и благополучие наших сотрудников, клиентов и партнеров были и остаются нашим приоритетом».

GSK представляет в России портфель лекарственных препаратов ViiV Healthcare – международной компании, специализирующейся на создании и внедрении инновационной терапии ВИЧ-инфекции, на поддержке людей, живущих с ВИЧ, и людей, имеющих риск инфицирования ВИЧ. В российском портфеле лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции представлены все классы антиретровирусных препаратов, зарегистрированные в России, включая детские лекарственные формы и препарат для профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку.2

«В России GSK ставит перед собой задачу поддерживать государство и общество в достижении целей Государственной стратегии по противодействию распространению ВИЧ-инфекции, — отмечают в компании. — Для этого предпринимаются последовательные шаги, направленные на повышение доступности антиретровирусных лекарственных препаратов и поддержку сообщества людей, живущих с ВИЧ».

«Четкое неукоснительное исполнение государственных контрактов и обеспечение бесперебойных поставок лекарственных препаратов для всех нуждающихся людей с ВИЧ-инфекцией, является для компании ключевым приоритетом, — заявляет производитель. — GSK привержена целям по расширению охвата лечением и готова к практическим шагам по дальнейшему снижению цены и расширению доступа к долутегравиру для всех нуждающихся пациентов».

В апреле 2019 года в России было запущено производство полного цикла готовой лекарственной формы долутегравира.3 «Возможности производства препарата в России, опыт компании по прямому участию в аукционах и исполнению государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов создает основу для повышения вклада компании в обеспечение доступности терапии и повышения качества жизни людей, живущих с ВИЧ в России», — заключают в GSK.

Подготовлено по материалам АО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг», 125167, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 37а, к. 4, БЦ «Аркус III», телефон: +7 495 777-89-00, факс +7 495 777-89-04.

NP-RU-DLT-WCNT-200001 август 2020.

1. Единая информационная система в сфере закупок zakupki.gov.ru, база данных Cursor, июнь 2020.
2. Информация на сайте GSK Россия https://ru.gsk.com/ru-ru/products/rx/ доступно 16.07.2020.
3. Официальный пресс-релиз АО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг» www.ru.gsk.com/ru-ru/media/press-releases/2019/dtg_launch/ доступно 16.07.2020.

Источник: GSK

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.