«Гемотест» по заказу Роскосмоса проведет тестирование на коронавирус

08.04.2020
17:16
Роскосмос заказал проведение тестов на выявление коронавирусной инфекции, сообщает «ФВ». Закупку провели у единственного поставщика, скрыв подробности сделки.

«Дочка» Роскосмоса – «НПО им. Лавочкина» – заказала лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию. Тендер опубликовали на сайте госзакупок 6 апреля. Подробности сделки в конкурсной документации не раскрываются.

В документах, размещенных на сайте, не указан даже срок окончания работ. При этом закупку провели без конкурса – лот отдали напрямую медицинской лаборатории «Гемотест». Ракетно-космическое предприятие готово заплатить за исследование свыше 4,6 млн руб.

В конце марта в отделениях медицинской лаборатории «Гемотест» в Москве и Московской области начали принимать биоматериал для диагностики коронавируса. Ранее «МВ» писал, что ПЦР-тесты для выявления новой коронавирусной инфекции точны только на 70–80%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.