«Гемотест» проверит информацию об утечке данных клиентов

04.05.2022
16:51
Сеть лабораторий «Гемотест» проводит служебную проверку информации об утечке данных клиентов и намерена ужесточить технические меры безопасности. Роскомнадзор планирует обратиться в прокуратуру с запросом о проведении проверки по данной информации.

В «Гемотесте» сообщили о проведении служебной проверки информации об утечке данных клиентов. Как рассказал ТАСС руководитель отдела информационной безопасности компании Иван Осипов, если факт подтвердится, последует обращение в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях по отношению к конфиденциальной информации. Также в сети лабораторий намерены ужесточить технические меры безопасности. 

Ранее в СМИ появилась информация, что в даркнете выставили на продажу данные более 30 млн клиентов «Гемотеста». Речь шла об адресах и телефонах, паспортных данных и результатах анализов пациентов лаборатории.

В Роскомнадзоре сообщили телеканалу «Звезда», что обратятся в прокуратуру с запросом о проведении проверки по факту возможной утечки данных клиентов «Гемотеста». В связи с введенным правительством в начале марта мораторием проведение внеплановых контрольных мероприятий допускается лишь в исключительных случаях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.