Генпрокуратура добилась выплаты вышедшим на пенсию на Камчатке врачам 6,5 млн рублей

07.02.2022
17:32
На Камчатке нарушались права вышедших на пенсию медицинских работников. Только после вмешательства прокуратуры они смогли получить по 12 должностных окладов.

Генпрокуратура добилась выплаты 46 бывшим медработникам в Камчатском крае единовременного пособия при выходе на пенсию. На проблему ранее пожаловались заместителю генпрокурора экс-сотрудники Елизовской районной больницы, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что региональное законодательство предусматривает выплату работникам краевых государственных медучреждений, имеющим стаж работы не менее 20 лет, при выходе на пенсию 12 должностных окладов. Но 46 пенсионерам из 10 больниц края выплаты не были произведены.

Прокуратура внесла председателю правительства Камчатского края представление об устранении нарушений законодательства. Бывшим медработникам перечислено более 6,5 млн руб.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что региональный нормативный правовой акт, устанавливающий порядок таких выплат, не в полной мере отвечает требованиям законодательства. Требуется уточнить сроки и основания для перечисления денежных средств, сообщили в ведомстве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.