Генпрокуратура предложила изменить меру пресечения арестованным нижегородским хирургам

17.09.2019
15:39
Прокурором Нижегородской области внесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об изменении меры пресечения врачам Балахнинской ЦРБ Максиму Кудыкину и Андрею Васягину. Соответствующее поручение дало руководство Генеральной прокуратуры РФ.

В Генпрокуратуре были изучены материалы, послужившие основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу двум врачам, обвиняемым в хищении денежных средств пациентов под предлогом необходимости приобретения медицинского оборудования, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем отмечается, что рассмотрение апелляционного представления находится на контроле.

Накануне члены Ассоциации флебологов России инициировали обращение на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля с требованием изменить меру пресечения сердечно-сосудистым хирургам, арестованным по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения за то, что в 2015 г., спасая конечность пациента, предложили ему приобрести стент за собственный счет, поскольку больница на тот момент стентами для периферийных артерий не располагала.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.