Генпрокуратура утвердила обвинение члену организации псевдомедицинских услуг в Хабаровском крае

16.09.2021
13:20
Генпрокуратура Хабаровского края утвердила обвинительное заключение по делу в отношении женщины — члена организованной преступной группы, оказывавшей псевдомедицинские услуги. Жертвами организации стали более 840 человек, а сумма ущерба составила почти 100 млн руб.

Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, которая с 2016 по 2019 год была членом организованной преступной группы, оказывавшей псевдомедицинские услуги населению. Обвиняемая осуществляла управление отделом продаж, а также общее руководство коллективом. Об этом сообщили 16 сентября в пресс-службе ГП.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, злоумышленники, не имеющие медицинского образования и необходимых лицензий, создали сеть фирм и call-центров, которые действовали в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Благовещенске.

Затем клиентов псевдомедцентров приглашали на бесплатную диагностику здоровья и сообщали о наличии у них серьезных заболеваний, требующих немедленного лечения в клинике мошенников. Стоимость такого лечения, как правило, исчислялась сотнями тысяч рублей, а при отсутствии денег у пациентов, злоумышленники убеждали их в необходимости заключения договоров кредитования.

Как отметили в ГП, жертвами злоумышленников стали более 840 человек, а сумма ущерба гражданам составила почти 100 млн руб.

Ранее «МВ» сообщал, что глава псевдомедцентра получил 3 года тюрьмы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.