Генпрокуратура внесла представление Веронике Скворцовой

29.03.2018
00:00
Генеральная прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.

В ходе проверки, которую Генпрокуратура провела по заявлению общественной организации, были выявлены нарушения Минздравом России законодательства о порядке рассмотрения обращений. Организация обратилась в Минздрав с просьбой дать разъяснения положений Федерального закона от 29.07.2017 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья».

«В нарушение статьи 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», согласно которой письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации, указанное заявление работниками министерства длительное время не рассматривалось. Ответ на него дан Минздравом России только через 70 дней. При этом срок рассмотрения обращения в установленном законом порядке не продлевался и заявитель об этом уведомлен не был», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По сообщению Генпрокуратуры, руководство министерства приняло меры к устранению выявленных нарушений законодательства и совершенствованию работы с обращениями граждан, четыре должностных лица Минздрава России привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Шепотько Александр Иванович
Делопроизводство-зеркало учреждения, без регистрации,подписи документов и формальные ,шаблонные отписки на обращения НКО, .физических лиц требуется качественно наладить в Министерствах здравоохранения РФ .Небрежность недопустима.Чиновникам ведомств надо научится внимательно, профессионально решать запросы граждан.Тогда будет "Общественное деловое взаимопонимание". СООО МАИТЗ,Самара,Россия
Чернова Елена Юрьевна
ФМБА с 2012 года не исполняет требования суда (2 исполнительных листа) о рассмотрении моих обращений и предоставлении информации о деятельности ФМБА как собственника Главного бюро СМЭ Амурской области! Фз не исполняет не только министерство- очевидно зарплата чиновника такова что недосуг исполнять свои обязанности...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.