Гильдия защиты медицинских работников пригласила медсообщество обсудить устав

24.08.2017
00:00
Гильдия защиты медицинских работников разработала проект устава организации и пригласила медицинское сообщество принять участие в его обсуждении. Замечания и предложения по уставу оргкомитет гильдии ждет до 10 сентября. 

Помимо этого оргкомитет гильдии ждет из регионов и предложения по кандидатурам юристов для включения их в региональные отделения организации. Юристы, вошедшие в состав гильдии, смогут полноценно защищать интересы медицинских работников в своих регионах.

По словам сопредседателя гильдии, старшего управляющего партнера ООО «Юридическое бюро «Золотое сечение» Асада Юсуфова, включение в организацию не только врачей, но и юристов преследует цель профессиональной защиты интересов медицинских работников по всем аспектам их деятельности как при возникновении конфликтных ситуаций с руководством, так и с пациентами; по вопросам права врачей оказывать медицинскую помощь в соответствии с современными требованиями. Асад Юсуфов сообщил, что членство для врачей будет анонимным для внешнего мира. Чтобы уйти от принципа единоначалия как в головной организации, так и в ее региональных отделениях, предусматривается наличие как минимум двух сопредседателей, один из которых должен быть обязательно юристом, а другой – врачом. В правление планируется включить 15 человек.

По сообщению представителей гильдии, в настоящее время ее отделения активно формируются в Самарской и Омской областях, в Пермском, Краснодарском и Алтайском краях, в Республике Башкортостан и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.