Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию корпуса больницы в Твери под Центр ядерной медицины

27.08.2020
15:21
Документы на реконструкцию больничного корпуса в Твери для Центра ядерной медицины одобрены в Главгосэкспертизе. Оплатит работы застройщик – Медицинский институт им. Березина Сергея. Стационара в центре не будет.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию и инженерные изыскания по реконструкции одного из корпусов клинической больницы № 7 в Твери для размещения в нем Центра ядерной медицины. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

Обустройство стационара в Центре ядерной медицины не предусмотрено.

Новый центр строит на свои средства Медицинский институт им. Березина Сергея. Общая площадь центра после реконструкции составит 560,6 кв. м.

После реконструкции в одноэтажном корпусе, возведенном в 1958 году, разместится медцентр для амбулаторно-поликлинического приема пациентов и оказания им лечебной и диагностической помощи. В центре будут работать: отделение позитронной эмиссионной томографии, кабинет ультразвуковых исследований, процедурная общего назначения. Здесь будут также административные, вспомогательные, бытовые и технические помещения.

Вчера в Алтайском крае дан старт работе первого в регионе Центра ядерной медицины, который тоже построил Медицинский институт им. Березина Сергея. ПЭТ-центр обеспечит жителям региона доступ к высокотехнологичной диагностике.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.