Главной причиной смерти от коронавируса мэр Москвы назвал самолечение

06.11.2020
09:18
Сергей Собянин обвинил самих больных в смерти от коронавируса: 95% из тех, кто умер в московских стационарах, до госпитализации занимались самолечением.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что из всех умерших в столичных больницах 95% занимались самолечением до госпитализации. Такие данные прозвучали в интервью мэра телеканалу «Россия 1».

«Не надо пытаться найти подходящее лекарство в аптеке, вы можете выписать сами себе неправильное лекарство, загнать болезнь внутрь и получить тяжелейшее осложнение», — сказал мэр.

Собянин вновь заявил, что система здравоохранения в столице сейчас справляется с нагрузкой, хотя на текущей неделе число выявляемых случаев заболевания растет, как и количество госпитализаций.

По данным на 5 ноября, в Москве за сутки были госпитализированы 1143 пациента с коронавирусом, выявлено 5255 новых случаев (общее число заболевших с начала эпидемии – 450 436), выздоровели — 3670 (с начала пандемии – 329 201), умерли – 67 (всего – 7071).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.