Главный онколог Санкт-Петербурга все-таки покидает свой пост

30.12.2017
00:00
Главный врач Санкт-Петербургского городского клинического онкологического диспансера Георгий Манихас покинет этот пост, который он занимал с 1987 года. Первоначально об увольнении было объявлено в октябре, однако тогда отставка не состоялась.  

Георгий Манихас, занимающий также должность главного внештатного онколога города, написал заявление об увольнении по собственному желанию накануне своего 70-летия. Формальным основанием для этого стало достижение главврачом предельного для руководителя возраста.

В начале октября Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга уже объявил об отправке на пенсию ряда главврачей, среди которых был назван и Георгий Манихас. Однако в тот момент руководитель диспансера заявил СМИ, что в его отношении не выполнен ряд формальных процедур и остался главврачом.

Петербургский Комздрав сообщил, что Георгий Манихас останется главным внештатным онкологом города и заведующим кафедрой онкологии факультета последипломного образования Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета.

Отставка состоялась после выхода поручения президента правительству совместно с органами исполнительной власти регионов разработать и утвердить программу развития онкологических диспансеров с учетом необходимости реализации мер по раннему выявлению онкологических заболеваний, предусмотрев её софинансирование из федерального бюджета. В ближайшие месяцы покинуть свои посты могут еще несколько руководителей медицинских учреждений.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.