Главный судмедэксперт Минздрава уволился из-за нарушений трудовой дисциплины

11.09.2020
15:01
Директор Центра судмедэкспертизы Минздрава Андрей Ковалев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной называется нарушение трудовой дисциплины.

Директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы (РЦСМЭ), главный внештатный специалиста Минздрава по судмедэкспертизе Андрей Ковалев написал заявление об увольнении по собственному желанию с 8 сентября. Об этом сообщил РБК.

В пресс-службе Минздрава подтвердили эту информацию. По данным источников РБК, увольнение связано с нарушениями трудовой дисциплины.

Ковалев сообщил изданию, что уволился по собственному желанию, и подтвердил, что писал объяснительную на имя министра Михаила Мурашко в связи с нарушением трудовой дисциплины. «Не знаю, занимаю ли я еще должность внештатного специалиста, – я приказов не получаю. На имя министра я писал объяснительную, что якобы я нарушал трудовую дисциплину», – рассказал он.

Временно исполняющим обязанности руководителя ФГБУ «РЦСМЭ» 2 сентября назначен заместитель Ковалева по научной работе Игорь Макаров.

РЦСМЭ принимал участие в исследовании отравления Алексея Навального фосфорорганическими соединениями. Реаниматолог Борис Теплых, входивший в консилиум по лечению оппозиционера, говорил, что специалисты-токсикологи Центра судебно-медицинской экспертизы дистанционно проверяли версию отравления, но исключили ее. Соединения, а также препараты, ингибирующие холинэстеразу, не обнаружили и специалисты НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Андрей Ковалев занимал должность директора Центра судмедэкспертизы Минздрава с 2012 года. До этого он был старшим судмедэкспертом 111-го Главного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны. Сейчас он заведует кафедрой судебной медицины в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) при Минздраве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.