Главным наркологом Москвы назначен Антон Масякин

19.05.2023
16:05
Главным наркологом Москвы стал Антон Масякин. Должность оставалась вакантной после ареста Евгения Брюна.
Фото: vk.com/antonmasyakin

Главным внештатным специалистом психиатром-наркологом Москвы назначен Антон Масякин. Информация опубликована на сайте столичного Департамента здравоохранения. 

Ранее эту должность занимал Евгений Брюн, который также был главным внештатным специалистом психиатром-наркологом Минздрава России. В августе 2022 года Брюн стал подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве, сообщал «МВ». Его, а также вице-президента Российской наркологической лиги Владимира Якушева и главу Московского научно-практического центра (НПЦ) наркологии Сергея Копорова подозревают в хищении 20 млн руб. у Департамента здравоохранения Москвы путем поставок медицинских изделий для НПЦ наркологии по значительно завышенным ценам.

Должность главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России до сих пор остается вакантной.

Антон Масякин в 2010 году окончил Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 2012-м там же получил специальность «Экономист менеджер». В 2012 году также прошел ординатуру в ГНЦ им. В.П. Сербского по специальности «Психиатрия» и переподготовку в МГМСУ им. А.И. Евдокимова по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». В 2014 году прошел переподготовку в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова по специальности «Наркология».

Начал трудовую деятельность в 2012 году в качестве врача-психиатра организационно-методического и консультативного отдела по психиатрии и суицидологии Департамента здравоохранения Москвы. По совместительству работал врачом-психиатром приемного отделения Психиатрической клинической больницы № 15. В 2019—2021 годы занимал должность заместителя министра здравоохранения Московской области. Сейчас также является главным внештатным специалистом психиатром Минздрава Московской области и работает главным врачом Центральной клинической психиатрической больницы региона.

Доктор медицинских наук.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.