Главой Калининграда избран главврач больницы скорой помощи

08.10.2021
14:00
Депутаты городского совета Калининграда избрали главой города Евгения Любивого, возглавляющего клиническую больницу скорой медицинской помощи. Врач приехал в Калининград четыре года назад по приглашению министра здравоохранения. До этого он работал в научном Центре хирургии им. акад. Б.В. Петровского.
Фото: msk.gov39.ru

Главврач Клинической больницы скорой медицинской помощи, депутат от «Единой России» Евгений Любивый стал главой Калининграда. Об этом сообщили в ходе заседания городского Совета депутатов. Его кандидатуру поддержали 20 коллег, против проголосовали пятеро.

Евгений Любивый родился 3 апреля 1974 года в городе Алексеевке Белгородской области. В 1997 году окончил РГМУ им. Н.И. Пирогова по специальности «Лечебное дело». Имеет научную степень доктора медицинских наук за исследования внепеченочной портальной гипертензии у взрослых. Больницу скорой медицинской помощи в Калининграде он возглавил в 2018 году. Ранее работал в Российском научном центре хирургии им. акад. Б.В. Петровского в Москве.

В регионе Любивый получил известность в период организации чемпионата мира по футболу 2018 года, когда подготовил больницу к мундиалю. В период пандемии COVID-19 медучреждение взяло на себя большой поток инфицированных коронавирусом. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.