Главой здравоохранения Еврейской автономной области назначен Андрей Лебедев

17.12.2020
14:44
Пустующее с мая кресло главы здравоохранения Еврейской автономной области занял Андрей Лебедев, в личном деле которого местные СМИ нашли «темные пятна».

С 16 декабря обязанности главы Управления здравоохранения правительства Еврейской автономной области исполняет Андрей Лебедев. Об этом сообщили местные СМИ. На официальном сайте правительства региона Лебедев уже значится членом кабмина, на сайте Управления здравоохранения он не прописан.

Предшественник Лебедева – Николай Приходько, который тоже руководил здравоохранением региона в статусе и.о., был освобожден от этой должности. Официальное решение об этом было принято 30 апреля. Он проработал около 4 месяцев. При назначении его характеризовали как ответственного и добросовестного профессионала.

Андрею Лебедеву 45 лет. В 1998 году он окончил лечебный факультет Пермской государственной медицинской академии им. акад. Е.А. Вагнера по специальности «Лечебное дело». Работал анестезиологом-реаниматологом, хирургом-онкологом в Пермском краевом онкодиспансере, а также чиновником в региональном Минздраве.

СМИ сообщили о «темных пятнах» в «личном деле» Лебедева – нарушениях законодательства о контрактной системе в сфере госзакупок, когда он возглавлял медсанчасть № 6 в Перми. Нарушения касались, в частности, сроков оплаты исполненных контрактов и договоров на поставку лекарств.

Лебедев был оштрафован, дисквалифицирован и лишен права занимать должность главного врача в течение года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.