Главу камчатского Минздрава обвинили в растрате

03.10.2018
00:00
Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчатскому краю предъявило обвинение министру здравоохранения Камчатского края Татьяне Лемешко в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение денежных средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2017 г. Татьяна Лемешко с целью хищения средств регионального бюджета, которые должны были пойти на инвестиционные мероприятия и были вверены Минздраву в соответствии с госпрограммой «Развитие здравоохранения Камчатского края», вступила в преступный сговор с учредителем коммерческой организации и представляющим его интересы адвокатом. Последним также предъявлены обвинения.

В результате преступного сговора было совершено хищение денежных средств в особо крупном размере – не менее 22 млн руб. – в результате сделки по приобретению нежилых помещений с завышенной стоимостью для нужд городской поликлиники № 3. Похищенными деньгами подследственные распорядились по своему усмотрению.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.