Главу районного отдела здравоохранения Петербурга задержали по подозрению в мошенничестве на 77 млн рублей

06.09.2022
14:10
В Василеостровской администрации Санкт-Петербурга прошли задержания по делу о хищении средств, выделенных на уборку поликлиник района. Возбуждению уголовного дела предшествовала прокурорская проверка.
Фото: 123rf.com

Глава отдела здравоохранения Василеостровского района Санкт-Петербурга Никита Тихонов задержан 6 сентября в рамках уголовного дела об особо крупном мошенничестве и о превышении должностных полномочий. По данным «Фонтанки», следствие подозревает его в хищении средств при заключении контрактов на уборку поликлиник.

Вместе с Тихоновым задержаны еще трое сотрудников администрации, а также гендиректор получившего подряды на комплексную уборку нескольких поликлиник района ООО «Мирный-55» Михаил Задорожный. По версии следствия, получение контрактов обеспечивали неустановленные лица из числа сотрудников районной администрации. Они перечисляли деньги в счет оплаты, не имея на это оснований. В результате было похищено не менее 77 млн руб. бюджетных средств.

Возбуждению уголовного дела предшествовала прокурорская проверка, где указана в 2,5 раза большая сумма, материалы проверки были направлены и в антимонопольную службу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.