Главу разработчика «ЭпиВакКороны» уволили в связи с утратой доверия

17.05.2023
11:33
Гендиректора Центра «Вектор» Рината Максютова уволили за нарушение закона «О противодействии коррупции». Решение приняла руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
Фото: sco-russia2020.ru

Генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия», сообщили «Коммерсантъ» и «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Приказ об его увольнении с 18 мая подписан руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой 16 мая.

В Роспотребнадзоре уточнили, что основанием для увольнения стало нарушение закона «О противодействии коррупции» и выявленный конфликт интересов. Максютов не доступен для комментариев.

Максютов работал в Центре «Вектор» с 2003 года, возглавил его в сентябре 2016-го. В июле 2022 года он был награжден орденом Пирогова «За активное участие в разработке и производстве вакцины против возбудителя коронавирусной инфекции». В октябре 2020-го и в августе 2021 года центр зарегистрировал вакцины «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.