Главврач Брянской горбольницы № 1 задержан за взятку в 1,65 млн рублей

21.02.2022
18:21
Главврач Брянской горбольницы получил взятку в 1,65 млн руб. за контракт с нужным поставщиком медицинских товаров. Медик задержан.
Фото: bryansk.sledcom.ru

Депутат областной Думы и главврач Брянской горбольницы № 1 Константин Воронцов задержан за взятку от поставщика медтехники, об этом сообщил СУСК РФ по региону. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Предварительное следствие установило, что с апреля 2016 года по декабрь 2021 года Воронцов совместно с заведующей аптекой больницы получил взятку в сумме 1 млн 650 тыс. руб. от индивидуального предпринимателя за заключение с ним контрактов на приобретение медицинских товаров для нужд учреждения здравоохранения и их своевременную оплату.

Главврачу больницы предъявлено обвинение, рассматривается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.