Главврач районной больницы стал руководителем ТФОМС Бурятии

07.08.2018
00:00
Александр Варфоломеев, бывший главный врач Мухоршибирской центральной районной больницы и депутат Народного хурала Республики Бурятия V созыва, назначен директором территориального фонда ОМС. Предыдущие 11 лет организацию возглавлял Дамбинима Самбуев, который в конце 2017 г. стал министром здравоохранения региона. С тех пор кресло руководителя в фонде пустовало.

В 2013 г. Александр Варфоломеев стал членом Комитета по социальной политике Народного хурала. Его коллеги говорят об активной позиции и отличных организаторских качествах депутата. «Александр Михайлович на себе испытал все особенности работы в системе здравоохранения, он долго был ее частью. Думаю, ему удастся эффективно построить работу с медицинскими организациями, – рассказал Medvestnik.ru и.о. председателя Народного хурала Александр Попов. – По роду своей деятельности он знает и проблемы региона в целом, и сложности конкретных больниц».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.