Главврача астраханской больницы уволили за перерасход кислорода

18.01.2021
14:40
Завышенным расходом медицинского кислорода в Ахтубинской районной больнице занимаются правоохранительные органы. Руководство ЛПУ подозревают в приписках.

Главного врача Ахтубинской районной больницы (Астраханская область) Масхата Таласбаева уволили в связи с возможным завышением реальных расходов кислорода в развернутом при ЛПУ госпитале для пациентов с COVID-19. Об этом сообщила ТАСС 19 января первый замминистра здравоохранения региона Ольга Агафонова.

«В Ахтубинском госпитале был расход кислорода 110 баллонов в сутки, сейчас – 39 баллонов. Мы эти сведения отдали в правоохранительные органы, потому что, судя по всему, были приписки, а это не копейки», – пояснила Агафонова. Она уточнила, что решение об увольнении главврача приняли министр здравоохранения и губернатор.

По словам Агафоновой, в больнице была плохо организована работа и проводились ненужные ингаляции кислорода пациентам, которые в них не нуждались.

Ранее местные СМИ сообщали о перебоях с поставкой кислорода в Ахтубинской РБ. Главврач опроверг эту информацию.

На прошлой неделе инцидент с перерасходом медицинского кислорода произошел в Мариинской больнице Санкт-Петербурга. Стало известно, что руководство учреждения распорядилось ввести режим экономии, а персонал клиники опасался, что такое требование увеличит нагрузку на медработников.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.