Главврача больницы подозревают в злоупотреблениях при организации перевозки пациентов на гемодиализ  

21.06.2018
00:00
Главврача городской больницы Соликамска подозревают в хищении средств и других злоупотреблениях при организации перевозки пациентов на процедуру гемодиализа. По версии следствия, клиника заключила несколько контрактов с единственным участником торгов по завышенной цене.

Во всех аукционах по организации перевозки пациентов микроавтобусом с водителем из Соликамска в центр гемодиализа в Березниках (расстояние по трассе 30 км) неизменно побеждал один и тот же индивидуальный предприниматель. По данным сервиса: tender-lab.ru, всего ИП получил 19 госконтрактов на общую сумму без малого 9 млн рублей, а изменение от первоначальной цены в среднем составило +3,38%.

Следователи установили, что заявки на участие в торгах направлялись с компьютера в самой больнице, а ИП был подконтролен главному врачу: именно руководитель ЛПУ распоряжался деньгами, перечисленными на счет перевозчика. Главный врач вину свою не признает. В пользу своей невиновности он, в частности, приводит тот факт, что в отношении больницы в прошлом году было проведено девять внеплановых проверок и выявлено лишь одно нарушение.

21 июня стало известно, что краевой Минздрав решил расстаться с главным врачом Соликамской больницы, поскольку счел, что тот не справляется со своими обязанностями. Прежде руководитель ЛПУ трижды получал дисциплинарные взыскания в виде выговора, и результаты проверки проведенных закупок стали «последней каплей».

По сведениям Министерства здравоохранения Пермского края, на заместительной почечной терапии находятся порядка 800 жителей. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.