Главврача горвоенкомата в Петербурге задержали по подозрению в получении взяток от призывников

13.10.2022
19:30
В Петербурге задержан главный врач городского военкомата. Его подозревают в получении взяток от призывников за диагнозы, освобождающие от службы.
Фото: 123rf.com

В Санкт-Петербурге задержали главного врача городского военкомата Владимира Килимчука. Его подозревают в получении взяток от призывников за диагнозы, дающие освобождение от службы в Вооруженных силах, сообщил «Коммерсантъ».

По данным следствия, за деньги молодые люди получали категорию ограниченной годности к военной службе «В». При обыске у Килимчука изъяли 1 млн руб. наличными – в полиции считают, что это косвенно указывает на причастность к нескольким эпизодам взяток. Возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ.

Подозрения у правоохранительных органов появились после проверки потенциальных призывников с категорией «В». У многих оказался одинаковый диагноз.

Ранее полиция задержала по подозрению в получении взяток начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Фрунзенского района Петербурга Александра Петрочука. По версии следствия, он получил 250 тыс. руб. от призывника за освобождение от срочной службы в июне.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.