Главврача патологоанатомического бюро подозревают в подлоге ради улучшения статистики

20.05.2018
00:00
В Волгограде получила продолжение история о гибели пациентки и ее новорожденного ребенка, о которой Medvestnik.ru писал в прошлом году. Главный врач Волгоградского областное патологоанатомическое бюро взят под стражу.

Напомним: супруг погибшей молодой женщины и отец их новорожденного сына провел собственное расследование и выяснил, что врач, которая якобы проводила вскрытие и давала заключение о причинах смерти, обучалась по специальности «стоматология ортопедическая» и никак не могла пройти переподготовку по направлению «патологическая анатомия». Позже санитары ГБУЗ «Волгоградское областное патологоанатомическое бюро» сделали разоблачительное заявление о том, что на самом деле вскрытие проводил главный врач бюро. Более того, из их показаний следовало, что он подменил биологические образцы пациентки биоматериалом мужчины со схожим диагнозом, чтобы скрыть истинную причину летального исхода и не портить статистику по материнской смертности в регионе.

Как сообщает СК СУ по Волгоградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Также главному врачу ГБУЗ инкриминируют п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение крупной взятки). Решением суда он взят под стражу.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
А, кто попроси главврача? В регионе??.....
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.