Главврачу Красноярского перинатального центра предъявлен третий эпизод получения взятки

28.03.2018
00:00
Следователи установили причастность главного врача Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Андрея Павлова к получению еще одной взятки в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю.

В качестве доказательства на сайте ведомства опубликовано видео, на котором запечатлен кабинет главной медсестры центра Лидии Клитенкович. На кадрах съемки она передает сверток человеку, похожему на Андрея Павлова. Мужчина убирает его в карман пальто.

По версии следствия, происходящее на видео относится к ноябрю 2017 г. В свертке было 170 тыс. руб. – взятка от представителя коммерческой организации Новосибирска, переданная через медсестру за заключение контрактов и договоров на поставку товаров медицинского назначения.

Андрей Павлов до 28 мая будет находиться в СИЗО по предъявленным ранее обвинениям. Он настаивает на том, что обвинение в систематическом получении взяток – оговор со стороны Лидии Клитенкович. По мнению руководителя перинатального центра, эти действия стали реакцией на оптимизацию финансовых потоков в учреждении.

В отношении представителя новосибирской фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). Женщина находится под подпиской о невыезде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.