Госдуме предложат включить в показатели госпрограммы «Развитие здравоохранения» удовлетворенность качеством

20.10.2020
15:10
Комитет Госдумы по бюджету и налогам предлагает установить в государственной программе «Развитие здравоохранения» еще один показатель – удовлетворенность качеством здравоохранения.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам намерен внести в нижнюю палату парламента инициативу о включении в государственную программу «Развитие здравоохранения» нового показателя. Речь идет об удовлетворенности населения качеством отечественной медицины, сообщил глава комитета Андрей Макаров на заседании 20 октября, передает ИА REGNUM

Он отметил, что сейчас этот важнейший показатель в госпрограмме отсутствует. «Проблема в чем: мы даем цифры, а как это влияет на отношение людей к отрасли, к удовлетворенности? Я понимаю, что такой показатель испортил бы все сразу показатели», – заявил Макаров.

На его взгляд, показатель удовлетворенности качеством здравоохранения остается основным. Как планируется измерять его, Макаров не уточнил.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.