Госпитализация приостановлена в одной из больниц Улан-Удэ после аварии на ТЭЦ-1

23.12.2021
10:04
В одной из больниц Улан-Удэ приостановили плановую госпитализацию из-за аварии на ТЭЦ. Медики прорабатывают план маршрутизации пациентов в медучреждения, где нет перебоев с теплоснабжением. Всего восемь объектов здравоохранения обслуживаются пострадавшей от пожара станцией.
Фото: depositphotos.com

Из-за пожара, произошедшего на ТЭЦ-1, приостановили госпитализацию пациентов в городскую больницу Железнодорожного района Улан-Удэ. Об этом 23 декабря сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова, передает ТАСС.

Она уточнила, что сейчас плановая экстренная помощь организована в прежнем режиме, только исключена из маршрутизации Железнодорожная больница. В Железнодорожной больнице как экстренная, так и плановая госпитализация с сегодняшнего дня приостановлена до нормализации ситуации.

По оценке министерства, в железнодорожной больнице ситуация по теплу стабильная, идут работы по переводу некоторых пациентов в Центр восточной медицины и в республиканскую больницу. Завершившие лечение пациенты идут на выписку. Дополнительно на случай необходимости готовится резервный коечный фонд.

ТЭЦ-1, где произошла авария, снабжает теплом и горячей водой Железнодорожный, часть Советского и часть Октябрьского районов столицы Бурятии. 

По словам Лудуповой, городские поликлиники №1 и № 6 также оказались в зоне ограничения подачи тепла и горячей воды. К ним направили машины для обслуживания пациентов на дому, а также обеспечили необходимые средства обогрева. Всего восемь объектов здравоохранения находятся в зоне ТЭЦ-1. Медики прорабатывают план маршрутизации пациентов в медучреждения, где нет перебоев с теплоснабжением.

В городе подготовили 10 пунктов временного размещения, рассчитанных на 400 человек, на базах гостиниц, которые находятся не в зоне ЧС. Воссстановить работу ТЭЦ обещают тольько к субботе. 

Температура в городе составляет минус 25 градусов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.