Государство проконтролирует распределение вакцины от COVID-19 по регионам

17.08.2020
09:17
Отечественная вакцина от коронавируса включена в перечень препаратов, распределение которых регулируется государством. Это позволит контролировать ее поставки в регионы и избежать дефицита.

Постановление Правительства РФ № 1211 от 12.08.2020, подписанное Михаилом Мишустиным, вносит изменения в Постановление № 816 от 03.06.2020. Согласно поправкам вакцина от SARS-CoV-2, а также дексаметазон, канакинумаб, олокизумаб, барицитиниб, тофацитиниб и левилимаб внесены в перечень препаратов, порядок распределения которых временно контролирует федеральный центр.

Временный порядок распределения лекарств для профилактики и лечения коронавируса был принят в начале июня и будет действовать до конца года. Согласно документу препараты вносят в особый перечень, который контролирует Минздрав. Еженедельно российские производители и дистрибьюторы обязаны направлять план распределения поставок медикаментов из этого перечня с приложением заявок от регионов. В заявках указываются названия лекарств, формы выпуска, сведения о медицинских организациях, в которые планируется их направить, данные о числе пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, для которых закупаются эти лекарства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.