Готовится программа строительства детских поликлиник и больниц

21.10.2016
00:00
В случае успешного завершения программы развития перинатальных центров Минздрав планирует запустить программу строительства детских поликлиник и больниц. Об этом сказала 20 октября  на расширенном заседании Комитета по охране здоровья Госдумы министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Она выразила удовлетворение ходом реализации программы развития перинатальных центров, отметив, что ее выполнение находится на ежедневном контроле у руководства министерства. Осталось построить и ввести в эксплуатацию 32 объекта, из них шесть уже сданы, еще шесть будут сданы до конца этого года, а оставшиеся 20 вступят в строй в первом полугодии 2017 года.

«При разговоре с руководством страны был посыл, что, если мы хорошо справимся с этой программой, мы сможем дальше строить детские поликлиники и больницы. Такая программа не просто существует, а полностью просчитана по каждому региону. Возможно, это и случится, если мы на будущий год четко отчитаемся по перинатальным центрам», – сказала министр.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.