Готовятся парламентские слушания по программе борьбы с онкозаболеваниями

04.07.2018
00:00
Комитет Госдумы по охране здоровья в сентябре проведет парламентские слушания по Национальной программе борьбы с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщил член комитета, академик РАН Николай Герасименко 4 июля на круглом столе «Как будут исполнять поручение президента по борьбе с онкологией?» в «Парламентской газете».

«Как законодательный орган мы обсудим, что можно сделать в законодательном плане», – сказал он. По словам депутата, программа носит комплексный характер и включает ряд мер, таких как раннее выявление заболевания, диспансеризация работающего населения, модернизация зданий онкологических клиник и диспансеров, оборудования, внедрение новых технологий лечения и многое другое. 

В августе этого года Минздрав планирует представить программу борьбы с онкозаболеваниями. Ее финансирование будет осуществляться в соответствии с новым майским указом Президента РФ Владимира Путина. Ориентировочный объем средств, которые будут направлены на реализацию всех мероприятий, составит 1 трлн рублей до 2024 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.