Граждане Украины получили в Ростовской области три тысячи полисов ОМС

11.02.2015
00:00
Для этих целей увеличено с 204 до 223 количество пунктов выдачи страховых полисов, сообщил заместитель губернатора Ростовской области  Сергей Бондарев 10 февраля на расширенном совещании сотрудников Ростовского ТФОМСа.

Наплыв беженцев с Украины в Ростовскую область в нынешнем году  после  короткого затишья  вновь увеличился. «Буквально на днях губернатор Ростовской области Василий Голубев  подписал постановление об открытии уже тридцать шестого пункта временного размещения граждан Украины на Дону. Но надо сказать, что мы не только обустраиваем людей, попавших в очень сложную жизненную ситуацию, но и лечим их, и вакцинируем, проводим их диспансеризацию. Так, практически за год, экстренная медицинская помощь была оказана 26 тысячам жителей Юго-Востока Украины, в том числе 11 тысячам детей и 533 беременным, проведена вакцинация более 11 тысяч человек. В роддомах Ростовской области за это время  родились 460 детей  у матерей, нашедших прибежище в регионе. Согласно нашим подсчетам, в течение прошлого и нынешнего года мы оказали гражданам Украины помощь в размере 800 млн.рублей.», - отметил Сергей Бондарев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.