Губернатор Калужской области принял отставку министра здравоохранения

18.05.2021
16:46
Министр здравоохранения Калужской области Алан Цкаев, назначенный на эту должность в апреле прошлого года, ушел в отставку. Он вернется на пост главврача областной больницы скорой помощи.
Алан Цкаев | Фото: vk.com

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял отставку главы Минздрава Алана Цкаева и отметил его успехи на этом посту. Глава региона сообщил об этом на своей странице в vk.com.

«Алан Юрьевич сам обратился ко мне с этой просьбой. Прошло чуть больше года с момента, когда я предложил ему занять эту должность. Тогда, в условиях усиливающейся пандемии коронавируса, его опыт как специалиста, всю жизнь работающего в экстренных ситуациях, был незаменим», – написал Шапша.

Он отметил, что Алану Цкаеву удалось очень быстро перестроить систему здравоохранения Калужской области и адаптировать ее под новые задачи. «Выполнив их, Алан Юрьевич посчитал, что будет правильным вернуться на прежнее место работы», – отметил губернатор.

Он поблагодарил министра за труд. В ближайшее время Цкаев вернется к работе в качестве главврача Калужской областной больницы скорой медицинской помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.