Губернатор Приамурья пообещал «пересажать» врачей за поборы в перинатальном центре

10.05.2018
00:00
Губернатор Амурской области Александр Козлов 10 мая провел оперативное совещание с руководством областной клинической больницы. Он сообщил об итогах проверки, которую провело антикоррупционное управление правительства. «Проверка – о ней никто не знал – подтвердила получение денежных средств конкретными медицинскими работниками», – сказал глава региона.

Губернатор зачитал обращение одного из пациентов: «Ко мне пришел врач-анестезиолог с вопросом: "Вы желали обезболиться по-настоящему или так просто?" Я попросила объяснить, что значит "просто так", на что врач пояснил, что если обезболивающее будет платным, то и эффект будет хорош, и роды будут проходить легче. Я согласилась на платную анестезию, спросила, сколько это будет стоить, врач назвал мне сумму – 7 тысяч рублей. У меня с собой были деньги в сумме 5 тысяч рублей, я попросила врача снизить цену до этого размера. На это врач предложил мне проехать в городской родильный дом, пока еще не поздно, и родить там "еще дороже". После родов я перевела ему деньги на карточный счет. О том, что услуга должна быть оказана бесплатно, я не знала».

Министр здравоохранения региона Андрей Субботин заверил губернатора, что проблем с обеспечением учреждения препаратами не существует: за каждую роженицу перинатальный центр получает средства из фонда ОМС, а также по 9 тыс. руб. по родовому сертификату.

«Я доведу эти ситуацию с правоохранительными органами до финиша. Если надо будет, пересажаем всех виновных анестезиологов. Людей, которые превратили лечебный процесс в поборы, будем наказывать», – пообещал Александр Козлов.

Нет комментариев

Комментариев: 5

Забелин Роман Андреевич
Вот такие мрази и подрывают лицо врачебного сообщества - лишение диплома без права на восстановление и срок лет на 5 за вымогательство, превышение должностных полномочий, нарушение прав пациента и не качественное оказание медицинской помощи.
Журавлёв Дмитрий Викторович
Рома, это сарказм?? Вы только что из яйца вылупились???
Рыбкина Юлия -
Молодец губернатор! Еще бы у нас в Томской области пошерстили акушеров.В Томском ОПЦ и Северском перинатальном центре.А то без денег даже не подходят к роженице. А все сидят на двойной омс ставке.Согласна с Роман Андреевичем-лишать диплома,тогда остальным,кто не попался,будет неповадно.
Журавлёв Дмитрий Викторович
Милая Юля я застал время (Ельцин и Черномырдин), когда мне не выплачивали нищенскую зарплату по 3 месяца!!! А, почему бы вам не коснуться сделки "Гор-Черномырдин", когда ВЕСЬ обогащенный уран СССР был продан врагу?? А?? То, что имеем, то и продаем!!!! Сколько звякнуло на счете Черномырдина. Почему вы его не лишаете?? А, меня нищего, хотите лишить??? И ставка у меня не двойная, а одинарно-нищенская! И даже костюма одного я не имею. На паспорт фото - фотошоп делал!! Поинтересуйтесь зарплатой губернатора. Мировоззрение социального раба: быт определяет сознание.
Чикишев Валерий Евгеньевич
роман андреевич прав, но не до конца. помню 90-е годы, когда зарплату не получало всё отделение по полгода..брал ли взятки- по другому, кормил отделение, не в свой карман. помню как анестезиологи побирались - краюху хлеба просили у буфетчицы..а срок мы дядя рома получаем, за некачественную помощь по ч.2 ст. 238 ук рф, не страшно пенсионеру со стажем 36 лет, это как гособеспечение дебилов... подсудимый чикишев, омск.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.