Губернатор Ставрополья назвал безответственным проигнорировавшего карантин главного инфекциониста

20.03.2020
15:28
С подозрением на COVID-19 госпитализирована главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова. Информацию, которая накануне появилась в ряде местных СМИ о том, что врач не ушла на карантин после неофициальной поездки в Испанию, а активно передвигалась по городу и в итоге попала в тяжелом состоянии в больницу, 20 марта подтвердил глава региона Владимир Владимиров в своем Instagram.

После поездки в Испанию на 8 Марта главный инфекционист по неизвестной причине не стала самоизолироваться и выдерживать карантин. По неподтвержденной информации, за несколько дней до госпитализации она побывала в краевом Минздраве, встретилась со студентами медицинского университета, нанесла визит в городскую поликлинику.

Подписчиков губернатора волнует, почему медик не ушла на карантин и какую ответственность она понесет за то, что подвергала окружающих риску заразиться новым коронавирусом. Они задали ему эти вопросы под постом, который чиновник посвятил ситуации с COVID-19.

«Потому что она безответственная, – не стал защищать врача Владимиров. – Выздоровеет, спрошу с нее».

Санникова находится в больнице. Результаты ее анализа на COVID-19 должны быть готовы до конца дня 20 марта.

По данным краевого Минздрава, всего под наблюдением медиков в режиме самоизоляции в регионе находятся 126 человек, еще трое – в стационаре.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Любопытно, а как эта "безответственная барышня получила" столь ответственный пост (сам пост не оплачиваемый вероятно, но его не дают обычно людям без хорошей должности). Сколько еще у губернатора безответственных людей на должностях?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.