Губернатор утвердил в должности министра здравоохранения Магаданской области

01.10.2020
17:05
Руководителем Минздрава Колымы утвержден Иван Горбачев. Он  работал в статусе и.о. руководителя Министерства здравоохранения и демографической политики с 1 июня 2020 года, сменив Сергея Чеканова, занимавшего пост министра менее двух лет.

Министром здравоохранения и демографической политики Магаданской области утвержден Иван Горбачев. На заседании кабинета министров о подписанном распоряжении сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов, его цитирует пресс-служба правительства.

Новому министру 42 года, он родился в подмосковном Королеве. Закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Биотехнические и медицинские аппараты и системы», параллельно изучал медицину в Московском медицинском колледже №1. В 2010 году получил диплом МВА Государственного университета управления по специальности «Корпоративное управление и корпоративные финансы», а в 2015-м окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В августе этого года в интервью порталу vesma.today он сообщил также, что проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении».

С 13 февраля 2020 года Иван Горбачев приступил к исполнению обязанностей заместителя главы Минздрава Колымы, а уже в марте он фактически стал и.о. министра, поскольку Чеканов уехал в отпуск. К концу мая – началу июня в руководящем звене Минздрава остались только Горбачев и его зам. по экономике. И.о. министра ввел две ставки заместителей по лечебной работе. Одну из них заняла Елена Кузьменко – главный инфекционист с большим стажем работы, которая основную часть времени отдает борьбе с коронавирусом, а в перспективе займется  стратегическими вопросами развития медицины в регионе и национальными проектами.

Горбачев считает, что руководитель министерства должен уметь правильно организовать работу подведомственных учреждений и привлечь компетентных специалистов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.