Хабаровский «МедАльянс» оштрафован за «подложного» врача

27.01.2021
15:06
Контрольная закупка в хабаровской клинике «МедАльянс» подтвердила жалобы бывшего сотрудника о том, что прием там вел «подложный» врач. Личность этого врача не установлена, клиника не представила какие-либо документы на него и была оштрафована.

По решению Арбитражного суда Хабаровского края (есть в распоряжении «МВ») ООО «Медицинское учреждение «МедАльянс» оштрафовано на 100 тыс. руб. за нарушение, предусмотренное ч.4 ст.14.1 КоАП РФ. Нарушение было выявлено в ходе контрольной закупки, проведенной Росздравнадзором.

В октябре 2020 года территориальный орган Росздравнадзора в Хабаровском крае по сообщению о нарушениях порядка медосмотров провел контрольную закупку медицинской услуги в медучреждении «МедАльянс», сообщил портал pravo-med.ru. Бывший работник медицинской организации пожаловался, что в этой клинике один специалист проводит осмотр за нескольких специалистов.

При контрольной закупке был заключен договор на оказание платных услуг – прохождение медкомиссии для получения заключения о годности к госслужбе.

В протоколе об административном правонарушении указано, что прием в кабинете «врач-психиатр и врач-нарколог» проводил не указанный Александр Филипченко, а мужчина восточной внешности, который говорил с характерным акцентом. «Подлог» был доказан несоответствием личной карточки с фотографией работника Филипченко, его трудовых договоров с подписями – и подписей, проставленных в листе осмотра неустановленным лицом.

Медицинская организация не представила суду документ, удостоверяющий личность, или иной документ (с фотографией), на основании которого можно бы было идентифицировать человека, осуществляющего прием в качестве врача-психиатра и врача-нарколога. Суд установил факт «подлога» и назначил штраф.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.