Хабаровский край может получить федеральные средства на строительство корпуса детской инфекционной больницы

19.10.2018
00:00
Минздрав России готов выделить финансирование для строительства инфекционного корпуса детской краевой больницы в Хабаровске. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Фургал во время торжественного собрания по поводу 80-летия со дня образования края.

«Финансирование будет выделено в 2020 году, если мы защитим этот проект в 2019-м. Я уверен, что профильные министерства меня не подведут», – сказал он.

В новом здании краевая больница нуждается давно, это подтвердил и мониторинг сети детских ЛПУ, проведенный весной активистами Общероссийского народного фронта. Стоимость корпуса, по данным правительства региона, составляет около 130 млн руб.

Сейчас в другом административном центре Хабаровского края – Комсомольске-на-Амуре – идет строительство первой очереди крупного детского больничного комплекса. Он обойдется федеральному бюджету в 2,7 млрд руб. Масштабный объект включает в себя детскую поликлинику на 500 посещений в смену, а также лечебный корпус и консультативное отделение на 300 посещений, которые будут носить статус краевых. Планируется, что комплекс будет сдан через два года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.