Хирурга клиники Кировского ГМУ будут судить за небрежность при проведении плевральной пункции

14.12.2017
00:00
Завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга клиники Кировского государственного медицинского университета Минздрава России, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, 31-летний хирург в марте 2017 года при выполнении плевральной пункции пациенту, находившемуся на реабилитации после операции в клинике Кировского ГМУ, проявил преступную небрежность. Процедура была проведена с существенными нарушениями техники, в результате потерпевшему было причинено слепое проникающее колотое ранение грудной клетки с последующим развитием кровотечения. В итоге 57-летний мужчина умер.

Следователи всесторонне изучили все обстоятельства произошедшего, допросили большое количество свидетелей по делу, назначили и получили заключения по нескольким комплексным судебно-медицинским экспертизам. В результате собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, отметила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.