Хирурги и кардиологи смогут заполнять медицинские протоколы голосом

13.08.2021
11:03
Группа компаний ЦРТ (входит в экосистему «Сбера») представила новую версию Voice2Med. Продукт позволит хирургам и кардиологам заполнять медицинские документы с использованием голоса.

Группа компаний ЦРТ выпустила обновленную версию Voice2Med — продукта на основе искусственного интеллекта для заполнения медицинских протоколов голосом. Об этом сообщила пресс-служба ЦРТ.

По словам генерального директора группы компаний ЦРТ Дмитрия Дырмовского, теперь Voice2Med поддерживает словари медицинских терминов для хирургов и кардиологов, что делает возможным фиксировать детали голосом, не отвлекаясь от проведения операции или обследования.

Voice2Med позволяет преобразовывать голос врача в текст и таким образом заполнять медицинские документы. Для создания новых словарей обработали более 500 тыс. обезличенных протоколов, это обеспечило точность распознавания терминов более 93%, отметили в пресс-службе.

В компании добавили, что продукт уже применяется врачами лучевой диагностики в 80 медицинских учреждениях Москвы и 35 медучреждениях Мордовии, а также в Удмуртии, Мурманске, Кемерове и Волгограде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.