IDSA включило дексаметазон и ремдесивир в рекомендации лечения COVID-19

30.06.2020
14:26
Американское общество инфекционных болезней (IDSA) обновило рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. Новые положения включают применение дексаметазона и ремдесивира у госпитализированных пациентов с тяжелой формой COVID-19.

Эксперты IDSA в обновленных рекомендациях предлагают использовать глюкокортикоиды у госпитализированных пациентов с тяжелым течением COVID-19 и не использовать у пациентов, которым не требуется кислородная поддержка.

Данные рекомендации основаны на результатах исследования RECOVERY, в котором дексаметазон снизил смертность у пациентов с тяжелой коронавирусной инфекцией, уточняет Healio. У тех участников, которые не нуждались в дополнительном кислороде, дексаметазон пользы не продемонстрировал.

Другие обновленные положения касаются применения противовирусного средства ремдесивир, которое показало сокращение времени госпитализации и тенденцию к снижению смертности у больных с COVID-19. В связи с этим IDSA предлагает использовать препарат у госпитализированных пациентов с тяжелой формой COVID-19, а также предпочесть 5-дневный курс лечения 10-дневному для пациентов на кислородной поддержке, но не на ИВЛ или ЭКМО.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.