Ильинская больница планирует привлечь онкоуролога мировой величины

11.08.2017
00:00
Ильинская больница планирует создание на своей базе европейского офиса роботической хирургии доктора Самади. На днях главный врач Ильинской больницы Алексей Живов провел переговоры с профессором по поводу этого проекта.

Дэвид Самади – ведущий мировой специалист в области онкоурологии, один из пионеров роботической хирургии. На его счету более 10 тысяч роботических операций по поводу рака предстательной железы, почек, мочевого пузыря с использованием хирургической системы Da Vinci. Ежедневно отделение доктора Самади принимает около 70 пациентов и каждый день выполняет не менее 5 роботических простатэктомий.

«Команда Самади - это группа, которая много ездит по миру, много где оперирует. Поскольку Живов и Самади давно знают друг друга, у них возникла идея сделать опорную точку здесь, на базе Ильинской больницы. Основное направление – онкоурология», - пояснил порталу Medvestnik.ru руководитель проекта, CEO «Ильинской больницы» Артем Гапеев.

Проект предполагает создание собственной патологической лаборатории с хорошей и широко стандартизированной уропатологической ориентировкой. Первых пациентов отделение примет уже в начале следующего года. Сдача лаборатории планируется во второй очереди, не ранее чем через два года. В учреждении полагают, что направление будет пользоваться спросом из-за высокой распространенности онкоурологических заболеваний предстательной железы.

«Урологические операции с помощью роботических комплексов у нас делает только Дмитрий Пушкарь на кафедра урологии МГМСУ, которая базируется в ГКБ №50 и профессор Пьер Моно в Европейском медицинском центре. Вот и все на 20-миллионный регион. При том, что чуть ли не каждый третий мужчина после 45 лет предрасположен к онкоурологии, то есть это тысячи больных», – заявил Артем Гапеев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.