Индийские врачи провели рукавную резекцию желудка 500-килограммовой пациентке

10.03.2017
00:00
Египтянка Иман Ахмад Абдулати (Eman Ahmed Abd El Aty), которая весит около 500 килограммов и считается самой тяжеловесной женщиной в мире, успешно перенесла операцию по уменьшению желудка в индийской больнице Saifee Hospital, сообщает новостное издание Hindustan News.   

По словам врачей, 36-летней пациентке была проведена рукавная резекция желудка, в результате которой размер желудка был сокращен на 15% от его изначального объема. Врачи также удалили большую часть жира в области желудка и ограничили ее способность потреблять пищу.

«Как только состояние пациентки стабилизируется, она сможет вернуться в свой родной город, и дальнейший процесс потери веса будет отслеживаться командой врачей. С помощью жидкой диеты, включающей протеины и растительные волокна, египтянка уже потеряла около 100 килограммов, и мы надеемся, что потеряет еще 100 в течение 6–8 месяцев», – отметил один из ее лечащих врачей.

В ближайшие несколько лет Иман Ахмад Абдулати потребуется несколько бариатрических процедур, чтобы добиться лучших показателей. Сообщается, что расходы на транспортировку женщины покрываются за счет средств, собранных через онлайн-кампанию, инициированную родственниками и врачами больницы Saifee Hospital. Как известно, тяжеловесная египтянка не покидала свой дом в Александрии в течение 25 лет до тех пор, пока в феврале не вылетела в Индию на специально оборудованном грузовом самолете для прохождения операции по снижению веса.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.