Росздравнадзор опроверг информацию о нехватке СИЗ в гнойном отделении больницы Бийска

30.09.2021
15:29
Росздравнадзор провел внеплановый инспекционный визит в гнойное отделение Центральной больницы Бийска из-за распространенной в начале сентября информации в СМИ относительно нехватки резиновых перчаток у хирургов. Данные о дефиците средств индивидуальной защиты (СИЗ) и лекарственных препаратов в медучреждении не подтвердилась.
Фото: depositphotos.com

Территориальный орган Росздравнадзора по Алтайскому краю опроверг информацию о нехватке СИЗ и лекарственных препаратов в гнойном отделении Центральной больницы Бийска. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По информации должностных лиц медучреждения, претензии от сотрудников отделения гнойной хирургии к руководству больницы в письменном виде не поступали.

Кроме того, замечания по качеству резиновых перчаток также не подтверждены: при комиссионной проверке установлено их соответствие техническим характеристикам и качеству.

Ранее «МВ» сообщал, что Росздравнадзор и прокуратура Алтайского края проверят информацию о получении хирургами в отделении гнойной хирургии Центральной больницы Бийска рвущихся медицинских перчаток. Отмечалось, что средства индивидуальной защиты расползались при растягивании.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.