Инновационная автоматизированная система доставки инсулина Deka получила разрешение FDA

22.03.2024
12:22
Американский регулятор выдал разрешение автоматизированной системе доставки инсулина нового поколения Twiist. Она интегрируется с алгоритмом дозирования инсулина Loop от Tidepool и устройством непрерывного мониторинга уровня глюкозы, делая лечение более эффективным и персонализированным.
Фото: Sequel Med Tech

Управление по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных средств (FDA) США одобрило вывод на коммерческий рынок автоматизированной системы доставки инсулина Twiist компании Deka Research & Development. Устройство разрешено к использованию у людей в возрасте от шести лет с диабетом 1-го типа. В США таких насчитывается около 2 млн человек, сообщает MedTechDive.

Смысл системы в том, что поступление инсулина происходит автоматически на основании оперативных данных устройства непрерывного мониторинга уровня глюкозы благодаря особому алгоритму управления, что дает пациентам возможность более эффективно контролировать уровень сахара в крови. Распространять устройство планируется через аптеки, чтобы больше людей с диабетом 1-го типа имели «удобный и доступный способ начать работу с системой, заявил генеральный директор и соучредитель Алан Лотвин.

В заявлении компании Deka Research & Development не указаны точные сроки начала продаж, тогда как на самом сайте Twiist написано: «Продажи откроются скоро. Вы можете оформить предзаказ».

Deka была основана Дином Кейменом, американским изобретателем и предпринимателем, который вывел на рынок первую носимую инсулиновую помпу для лечения диабета, которую он разработал еще в старших классах школы.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.