Инспекция труда оштрафовала главу Центра восточной медицины в Улан-Удэ

08.12.2014
00:00
Государственная инспекция труда в Бурятии выявила нарушения в работе Центра восточной медицины в Улан-Удэ и наложила на руководителя штраф в размере 3 тыс. рублей. Об этом корр. «МВ» сообщила государственный инспектор Анна Задорожная.

В ходе проверки, в частности, было выявлено, что не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах, а к работе допущены лица, не прошедшие обучение по охране труда и проверку соответствующих знаний. Нарушались правила выдачи молока работникам, занятым на работах во вредных условиях труда, не выдавались в полном объеме средства индивидуальной защиты.

— Организации дан месяц на устранение нарушений, за это время они должны предоставить письменный ответ. Если в нем нам покажется что-то непонятным, то инспекция имеет право провести контрольную проверку. Они также могут обжаловать в суде наше решение, но нет информации, что они туда обращались, — рассказала Анна Задорожная.

Станислав Казаченко

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.