Институт цифровой медицины создан в Сеченовском университете

05.04.2018
00:00
В Сеченовском университете создан Институт цифровой медицины, который заработает уже в апреле. Об этом Medvestnik.ru сообщил заведующий кафедрой информационных и интернет-технологий Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, председатель комитета «Интернет+медицина» Института развития интернета Георгий Лебедев.

По его словам, вновь созданный институт включает в себя кафедру информационных технологий, кафедру медицинской информатики, лабораторию электронного здравоохранения. В институте будут готовить студентов-медиков 6 курса по врачебным специальностям «IT медик» и «Сетевой врач», а также выпускников Сеченовского университета – по инженерным специальностям «Информационные системы и технологии в медицине» (магистратура – 2 года) и «Информационные системы и технологии» (бакалавриат – 4 года). Первый набор учащихся пройдет в сентябре 2018 г., планируется подготовить по каждой специальности 15 человек.

Институт цифровой медицины, кроме того, займется научной работой в области создания баз  медицинских данных, систем поддержки принятия врачебных решений и блокчейн–технологий.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.