Инсулин для применения раз в неделю показал сходную эффективность с ежедневным режимом при СД2

23.09.2020
13:33
Новый инсулин икодек (insulin icodec), предназначенный для еженедельного введения, продемонстрировал эффективность и безопасность, сходные по данным, полученным при ежедневном применении инсулина гларгина. Это следует из результатов международного исследования, представленных на виртуальной встрече Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD).

Согласно данным клинического исследования II фазы, опубликованным в журнале the New England Journal of Medicine, в испытании нового инсулина икодек (insulin icodec) приняли участие почти 250 пациентов с сахарным диабетом второго типа (СД2).

Как отмечается в публикации, участники ранее не получали длительную терапию инсулином и, кроме того, не достигли достаточного контроля заболевания при лечении метформином, в том числе в комбинации с ингибиторами ДПП–4. В ходе исследования в течение полугода половина из них получали инсулин икодек, остальные – инсулин гларгин.

В двух группах было отмечено сходное снижение уровней гликогемоглобина (HbA1c), пишут исследователи. Что касается безопасности лечения, эпизоды гипогликемии и других нежелательных явлений были нечастыми и практически не различались между группами.

Участники исследования – взрослые в возрасте от 18 до 75 лет, следует из данных реестра clinicaltrials.gov. Там же указывается, что испытание проходило в нескольких странах – США, Канаде, Чехии, Греции, Польше, Словении и Словакии.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.